Un colombiano en el Bolsin de Ciudad Rodrigo

El Bolsin Taurino de Ciudad Rodrigo en la zona salmantina tiene ya la nòmina de los novilleros entre ellos un colombiano LUIS ALEJANDRO ENCISO GARCÍA , de BOGOTA .-

Los finalistas estaràn en el Carnaval del toro de Ciudad Rodrigo..

Las tientas se haràn los dìas 20 y 21 de enero

LOS CARTELES

Sábado, 10 de febrero: Festival. Toros de Hermanos Sánchez Herrero para Curro Díaz, Manuel Escribano, Juan del Álamo y Antonio Grande.

-Domingo 11: Novillada sin picadores reses de Manuel Santos Alcalde para los tres primeros clasificados del Bolsín Taurino Mirobrigense.

-Lunes 12: Novillada sin picadores reses de Manuel Santos Alcalde para el 4º y 5º clasificados del Bolsín Taurino Mirobrigense.

-Martes 13: Novillada con picadores: Novillos de Gómez de Morales para Carlos Aranda, Juan Antonio Pérez Pinto, Joao Silva “Juanito” y Toñete.

LOS NOMINADOS

ALVARO ALARCÓN RODRIGUEZ, de Torrijos (Toledo)
FELIX ARÉVALO MARAZUELA, de Segovia.
RUBÉN BLÁZQUEZ GARCÍA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
SEBASTIAN CARICOL MARIN, de Barcarrota (Badajoz)
-LUIS ALEJANDRO ENCISO GARCÍA , de BOGOTA ( COLOMBIA)
DAVID ESCUDERO TOSAL, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca).
DIEGO GARCÍA PORRAS, de San Sebastián de los Reyes.
ALVARO GARCÍA ROLDAN, de Chinchón.
AARON INFANTES LARRALDE, de Alcázar de San Juan ( Ciudad Real)
FRANCISCO JOSÉ JIMÉNEZ ORTIZ, de Pinos Puente (Granada)
RAPHAEL LAURENT RAUCOULE, de Nimes (Francia).
ESTRELLA MAGÁN SANTA MARIA, de Toledo.
MANUEL MARTIN GARCÍA, de El Tornadizo (Salamanca)
JORGE MARTINEZ JIMENEZ, de Almería.
JUAN MELCHOR MARTINEZ, de Vilches (Jaén)
ANGEL MORENO GARCÍA, de Arganda del Rey (Madrid)
GUILLERMO MUÑOZ DE MIGUEL, de Talavera de la Reina (Toledo)
ALBERTO MUÑOZ SANCHEZ, de San Martín del Castañar (Salamanca)
LUIS MARCOS DEL RINCÓN SAN VALENTÍN, de Madrid.
ALVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga.
LEONARDO PASSREIRA, de Nave de Haver (Portugal)
JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)
GUILLERMO PLASENCIA GARCIA, de El Real de San Vicente (Toledo)
JAVIER POLEY NAVARRO de Utebo (Zaragoza)
PABLO POLO RINO, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)
MIGUEL POLOPE GARCÍA, de Torrente (Valencia)
ALEJANDRO RIVERO FENOLL, de Alburquerque (Badajoz)
LUIS RIVERO MUÑOZ, de San Rafael (Segovia)
AARON RODRÍGUEZ MARTÍN, de La Puebla Nueva (Toledo)
JORGE RODRIGUEZ PALOMO, de Torrijos (Toledo)
JOSÉ MANUEL ROMERO ADAMUZ, de Palma del Río (Córdoba)
GUILLERMO SAN JOSÉ JOVEN, de Arganda del Rey (Madrid)
PABLO SANCHEZ JARAMILLO, de Salamanca.
VÁN VALARÉS TOSTADO, de Miajadas (Cáceres)
MIGUEL ZAZO GÓMEZ, de Las Ventas con Peña Aguilera (Toledo)
ANTONIO ZURDO VELA, de Salamanca

Categoria: